НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Новосибирске ищут двоих мужчин, устроивших стрельбу в ночном клубе

События // 13:09, 4 октября 2010 // 1609
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на РИА Новости, правоохранительные органы Новосибирска ищут двух мужчин, устроивших ночью в минувшее воскресенье дебош в ночном клубе и ранивших охранника заведения.

Около 09.00 по местному времени в воскресенье в милицию поступило сообщение о стрельбе в ночном клубе "Альпен Грот". Выстрелом из неустановленного огнестрельного оружия был ранен охранник заведения, 32-летний мужчина. Сейчас он госпитализирован с ранением бедра.

По данным следствия, около 05.00 в ночной клуб пришли два молодых человека и после выпитого спиртного устроили дебош, принявшись бороться друг с другом, роняя мебель.

"Поскольку на замечания охранников хулиганы не реагировали, их силой вывели из клуба. Таким обращением посетители остались недовольны и пообещали вернуться. Когда они снова появились на пороге "Альпен Грота", один из них, увидев охранника, стал стрелять в пол. В результате стрельбы одна из пуль срикошетила мужчине в ногу", - сообщают в ГУВД.

Отдел милиции №2 УВД по Новосибирску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка), ведется розыск преступников.

Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.