НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В США арестована гражданка России по подозрению в убийстве

События // 11:32, 6 февраля 2010 // 1816
altПо подозрению в двойном убийстве в США арестована гражданка России 47-летняя Наталья Лещенко, носящая в Америке фамилию мужа - Уилсон. Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС из источников, близких к следствию, она не отрицает вины, но утверждает, что совершила преступление в состоянии аффекта. К расследованию подключились специалисты России и Болгарии.

Согласно распространенному местной полицией сообщению для печати, Лещенко-Уилсон была задержана вечером 2 февраля у себя дома в Арлингтоне /штат Вирджиния/, пригороде Вашингтона. За сутки до этого в другом месте были найдены убитыми 41-летняя болгарка Славка Найденова и ее 8-летний сын Пол Уилсон. Насколько известно, это бывшие жена и сын американского мужа россиянки - агента по торговле недвижимостью Лестера Уилсона. У погибших было перерезано горло.

В посольстве России в США корр. ИТАР-ТАСС подтвердили, что органы внутренних дел РФ оказывают содействие американским коллегам в проведении расследования. Установлено, что Лещенко-Уилсон - уроженка Ставрополя, проживавшая до отъезда в США в Новороссийске. Вместе с ней в Америке находится ее дочь 1985-го года рождения.

Посольство Болгарии в Вашингтоне сообщило, что погибшая женщина - сестра видного бизнесмена Ильи Павлова, который был застрелен в 2003 г в Софии после дачи свидетельских показаний на процессе по делу об убийстве в 1996 г бывшего премьер-министра Болгарии Андрея Луканова. Этот факт, а также способ арлингтонского убийства поначалу наводили специалистов на мысль о его возможном заказном характере. Официально о предполагаемых мотивах преступления пока ничего не сообщается.

ИТАР-ТАСС