НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Три убийства на территории Приднестровья за девять праздничных дней

События // 12:24, 10 января 2010 // 2563
altПервый день 2010 года стал последним днем жизни  для жителя Григориопольского района.  43-х летний мужчина прямо у себя дома  был избит  до смерти  тремя пьяными приятелями.  Трагедия произошла в одиннадцать часов вечера, после того, как собутыльниками была выпита не одна рюмочка спиртного за счастливую жизнь в Новом году.

От полученных телесных повреждений  пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время все подозреваемые в совершении убийства, а это трое не работающих мужчин  1964, 1989 и 1990 годов рождения (односельчане погибшего) задержаны.              Уголовное дело возбуждено по статье 104 УК ПМР «Убийство».  С места происшествия кроме иных следов преступления изъят мобильный телефон с видеосъемкой драки.  Следствие проводит прокуратура района.

7 января днем в  частном доме одного из  сел  Рыбницкого района  был обнаружен труп женщины. Погибшей оказалась 41- летняя жительница села, которую в собственном доме месяц назад  задушил полотенцем и спрятал под кроватью  ее односельчанин. Возраст уже задержанного подозреваемого - 23 года. С места происшествия помимо иных следов преступления изъяты около десятка  пустых бутылок из-под  алкогольных напитков. Следствие проводит прокуратура района.

7 января утром в квартире дома  в микрорайоне «Северный» был обнаружен труп мужчины с  телесными повреждениями  в виде:  «пяти рубленых  ран затылочной части головы». По всей вероятности, от удара  топором.

При жизни  49-летний  хозяин квартиры  злоупотреблял спиртным, не отказывался посидеть в компании. С места происшествия  кроме иных следов преступления изъяты  пустые бутылки из-под водки и пива.  Следствие проводит городская прокуратура.

Всего за девять праздничных дней на территории  Приднестровья зарегистрировано три убийства.

МВД ПМР