НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Прокуратура Каменского района ПМР подвела итоги работы за первое полугодие 2009 год

События // 13:38, 9 июля 2009 // 2282
При осуществлении общего надзора прокуратурой Каменского района  в отчетный период выявлено 20 нарушений закона, по которым внесено 20 актов прокурорского реагирования.

 

В сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина было выявлено 6 нарушений закона.  Из них 4 – о трудовых правах.

 

Так в адрес руководителей предприятий, не соблюдавших трудовое законодательство, были внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения. В суд Каменского района было направлено 8 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, на общую сумму более 22 тысяч рублей ПМР.

 

За отчетный период в сфере экономики было выявлено 7 нарушений. 5 из них касались землепользования, а 2 – не соблюдения бюджетного законодательства. По всем этим нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

 

Не малое значение было уделено правовой пропаганде населения. Информационные выступления прокуроров о состоянии законности на территории района проходили на заседаниях представительных органов государственной власти, заседаниях администрации, СМИ и учебных заведениях.

 

В рамках осуществления надзора за исполнением закона органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, по постановлению прокурора к дисциплинарной ответственности были привлечены  4 сотрудника Каменского РОВД. 1 сотрудник, обвиняемый в совершении должностного преступления, отстранен от занимаемой должности в связи с производством предварительного следствия.

 

Пресс-служба Прокуратуры ПМР