НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Наталья Лантер: создай жизнь своей мечты

Наталья Лантер: создай жизнь своей мечты

Эксперты // 15:29, 4 июля 2015 // 2223

 

ИА «ТИРАС», публикует материал эксперта Международной Школы Развития, психолога Натальи Лантер.

 

 

Реальность – это то, что происходит с нами здесь и сейчас. Каждый день миллионы людей лишают себя того, что уже доступно человечеству – управлять своей реальностью, управлять своей жизнью и судьбой.

 

Откладывая свою жизнь «на потом» многие проживают не свою жизнь, в пустую беспокоясь о прошлом или еще не наступившем будущем. И только живя в настоящем – чувствуешь, видишь и слышишь саму жизнь! И она – прекрасна! Быть красивым, успешным и счастливым – легко! Готовы к позитивным переменам? Узнать как исполняются желания? Иметь красивое, здоровое и стройное тело? Счастливые отношения? Постоянный финансовый доход? Духовно развиваться?

 

Все это возможно. Главное – осознать, что Вы сейчас этого сами хотите, готовы к переменам. И все в Ваших руках!

Для начала следует разобраться в себе, понять что или кто мешает жить так как хочется. Ведь ежедневная суета – дом-работа-дом забирает все силы….И только одно желание – скорее бы выходные, чтобы наконец отдохнуть и делать то, что хочется. Или вообще ничего не делать… Так как вся энергия ушла, испарилась…. Да, еще пару раз в год съездить в отпуск. Так проходят недели, месяца, годы… Чувства недовольства, неудовлетворенности и непонимания, день за днем захватывают все больше. И кажется, что уже ничего не изменить… Ведь я родился (лась) в простой семье, хожу на обычную работу, отдыхаю как все.

 

Мы теряем силы когда уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять – ради какой важной цели я сейчас это терплю? Говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет», почти не отдыхаем – а вечно куда-то спешим, не всегда задумываясь – а надо ли нам это? Занимаемся не своим делом; обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно. Воспринимая мир со своей «колокольни», хотим от других такого же. А так не бывает… Все мы разные, и это надо принимать.

 

Еще мы много говорим о политике, тарифах ЖКХ, повышениях цен в магазинах, проблемах на дорогах, сплетничаем; улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать; боимся – того, что еще не настало; много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие, работаем там, где уже давно надоело и не интересно… И наконец, ждем, что появится «принц на белом вертолете», наступит понедельник или Новый год, и жизнь изменится….А она не меняется, а становится все сложнее! Посмотрите, что было год назад, кем Вы были и что изменилось. Вы как-то выросли или остались на месте, а может стремительно начали катиться вниз? Вы уже знаете, кто виноват, но, конечно, не Вы сами… Виноваты все и все вокруг… И разве это выход? Разве мы пришли в эту жизнь для погони за илюзорным счастьем, навязанным нам по телевизору? Соответствовать стандартам 90-60-90 или иметь только стройное и подтянутое тело, иметь модный гаджет или дорогой автомобиль (пусть он будет в кредите на 10 лет), иметь престижную, но не любимую работу…и многое много другое… Зато – соотвествовать… быть как все, в тренде…

 

Конечно, все это тоже хорошо, и я не призиваю отказываться от благ цивилизации и всего такого… Просто я хочу, чтобы Вы задумались и осознали – что именно Вам нужно? Что по настоящему приносит удовольствие и радость в жизни?

 

Меняться никогда не поздно. И сколько бы Вам не было лет, где бы Вы не находились – Ваша жизнь зависит только от Вас и Вам решать как ее прожить, в какие краски разукрасить. Если Вы думаете, что у Вас много времени, и впереди вся жизнь, то глубоко ошибаетесь. Посчитайте, сколько лет потрачено на топтание на месте…. Теперь надо ускоряться и догонять, чтобы получить желаемое. Для начала надо для себя решить, что хочу меняться, готов к позитивным изменениям и намерен развиваться в этом направлении. Да, придется над собой работать! И физически, и духовно, и интеллектуально. На работу Вы же ходите, потому что надо. Делаете, то, что требуется. А тут, на кону - своя жизнь!!! И какая она будет через месяц, год, 10 лет – зависит только от Вас. Эти четыри сферы жизни, делают человека болем счастливым и успешным:

- красота, здоровье, молодость и долголетие;

- карьера, бизнес, личностный рост;

- личные отношения; любовь, родители и дети;

- духовный рост и любимое дело.

Развиваясь одновременно в этих направлениях, Вы получаете жизнь радости, достатка, любви и успеха. А главное – у Вас появляются нове цели и желания, нове знакомства и возможности, интересные предложения. Жизнь становиться яркой, насыщенной и интересной. Но Вам придется потратить какое-то время. Для каждого – это индивидуально. Как известно, нет придела совершенства. И первые шаги к новой осознанной жизни, глатку свежего воздуха и позитивной энергии можно начинать уже сегодня. Итак, мы получаем энергию и силу, вдохновляемся - когда пробуем что-то новое, преодолеваем свои страхи, получаем новые знания, путешествуем, занимаемся творчеством, знакомимся с новими приятными людьми, занимаемся своим телом (йога, фитнес, бассейн – кому что нравится), общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас. А также освобождаем физическое и эмоциональное пространство – вспомните, насколько становится легче и комфортнее, когда Вы избавлялись от старых и не нужных вещей, как Вы по-другому себя чувствуете – когда получилось простить и проститься с человеком. И наконец, говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да».

И заканчивая, напомню… Если хочешь иметь то, чего раньше не имел – делай то, чего раньше не делал! Успехов!