НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Для Приднестровья День России - важный государственный праздник

Для Приднестровья День России - важный государственный праздник

Эксперты // 12:41, 12 июня 2015 // 2108
ИА "ТИРАС" публикует выдержки из обращения по случаю Дня России депутата Верховного Совета ПМР, президента Международной Школы Развития Дмитрия Соина. В частности в нем говорится:

 
"12 июня важная дата для России, ее граждан и всех соотечественников. С нее начинается отсчет новой Российской государственности, основанной на тысячелетней культуре, религии и национальном самосознании. Россия не просто страна - это самодостаточная цивилизация, которая вызывает ненависть у сил зла и восхищение у тех, для кого добро является смыслом жизни. Сегодня это чувствуется наиболее сильно, когда на постсоветском пространстве идет война, и каждому человеку надо дать самому себе ответ на вопрос: с кем я? С добром или со злом?


Для приднестровцев День России особенный праздник. Жаль, что до сих пор его не приняли в качестве государственного, но даже при этом все от мала до велика отмечают эту знаменательную дату. Причина проста - Приднестровье было, есть и будет частью российско-православной цивилизации. Каждый приднестровец с именем России связывает мир на берегах Днестра, безопасность, экономическую, политическую и социальную помощь. Почти 200 тысяч жителей Приднестровья имеют гражданство РФ, а остальные подпадают под определение соотечественников.
 
Сегодня связь Тирасполя и Москвы особенно важна. Приднестровье оказалось в тисках самой жесткой за всю историю своего существования блокады. Постоянно циркулирует информация о возможности новой войны. В этих условиях только Россия является гарантом мира и стабильности. Поэтому для Приднестровья День России - это важный государственный праздник! В этой связи, хочу поздравить всех своих земляков и пожелать им стойкости, традиционного мужества и трудолюбия, а также веры в Великую Россию, которая никогда не предаст своих граждан и всех, кто верит в справедливость и добро".
 
Для Приднестровья День России - важный государственный праздник