НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Соин: Разрушение Украины реально

Дмитрий Соин: Разрушение Украины реально

Эксперты // 12:21, 11 декабря 2014 // 2092
 
В настоящее время в экспертном сообществе идет активная дискуссия о будущем Украины. Часть аналитиков дает пессимистические прогнозы относительно перспектив этой страны. ИА "ТИРАС" предлагает точку зрения по этому вопросу депутата Верховного Совета Приднестровья Дмитрия Соина:

"Полагаю, что у сторонников гипотезы о неменуемом развале Украины есть серьезные аргументы. Страна действительно переживает тяжелейшие времена. Лично я выделил бы следующие причины, по которым украинская государственность может стать историческим прошлым: 
1. Это кризис власти на всех ее уровнях. Недоверие людей к управляющему классу.
2. Рост силы и авторитета региональных элит, которые будут разрывать Украину на части.
3. Ключевая роль олигархии в управлении страной. Олигархи заинтересованы в наращивании собственного финансового могущества, а не в укреплении государственности.
4. Глубочайший экономический кризис и социальная катастрофа. Это вытолкнет миллионы людей на улицы, где они начнут громить все , что связано с госвластью.
5. Гражданская война на востоке Украины, которая может распространиться на юг и в конечном итоге привести к полному разрушению страны.
 
Я не хочу пророчить развал Украины или каким-либо образом участвовать во внутренних процессах в этой стране. Я лишь перечисляю факторы, которые могут поставить крест на молодой украинской государственности".