НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украину сохранит центризм

Украину сохранит центризм

Эксперты // 03:02, 3 ноября 2014 // 1887
ИА "ТИРАС" публикует серию аналитических статей вокруг ситуации на Украине. Так, информационно-аналитический "Соин-центр" отмечает:
 
"В настоящее время Украина балансирует на стыке своих политических и экономических интересов. Политически после президентских, а затем и парламентских выборов Киев ориентирован на евроинтеграцию и даже на вступление в НАТО. Однако экономически страна не может существовать без сотрудничества с Россией. Этим обстоятельством обусловлена необходимость поиска компромисса, способного обеспечить как политический курс страны, так и её экономическую безопасность.
Уникальность Украины заключается в том, что, считая себя частью Европы, она может эффективно сотрудничать с Российской Федерацией в реализации энергетических и иных связанных с экономикой проектов. В этом несомненно заинтересована и Европа, которая является потребителем российского газа. Только в Украине возможна ситуация, при которой острые военно-политические противоречия с Москвой по времени совпадают с подписанием выгодных газовых контрактов. Поэтому искусство управления в Украине, в первую очередь, сводится к тому, чтобы сохранить здоровый центризм и консенсус политико-экономических интересов. От этого во многом зависит будущее страны, которая в силу своего расположения может быть мостом между Россией и Европой".