НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Россия готова выступить посредником в урегулировании кризиса на Украине

Россия готова выступить посредником в урегулировании кризиса на Украине

Эксперты // 13:49, 21 января 2014 // 1467
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МИДа РФ, Сергей Лавров выступил с резким заявлением в связи с острой ситуацией в Киеве. По его мнению, ситуация в Украине выходит из-под контроля и нарушает любые европейские нормы.
 
В частности министр сказал следующее:

Захват мэрии, захват правительственных зданий, где боевики держались несколько недель - вы представьте, если бы это произошло в любой стране Евросоюза. Возможно это? Они бы никогда этого не позволили. Погромы, нападения на полицию, поджоги, "коктейли Молотова", взрывные устройства - это жутко, это абсолютное нарушение всех европейских норм поведения.
 

 

Сергей Лавров также добавил, что Россия готова выступить посредником в урегулировании политического кризиса на Украине, но только если Киев сам попросит об этом.

 

"Обстоятельства могут быть только одни: если нас об этом попросят. Но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется: сейчас есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией", - заявил министр на большой пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос украинского журналиста.


 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/txt/352828