НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Аршинова: Российская молодежь приветствует участников форума «Лигарус-2011» в Молдове

Эксперты // 13:06, 28 июля 2011 // 2374

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на  официальный  сайт "Молодой  Гвардии"  "Единой России", в понедельник, 25 июля, на берегу озера Гидигич состоялось открытие молодежно-образовательного форума «Лигарус», который продлится до 2 августа.

Со вступительной речью выступил председатель Лиги русской молодежи, руководитель молодежно-образовательного форума Игорь Тулянцев, который подчеркнул, что его участники приехали в первую очередь учиться, получать знания и приобретать опыт.

Организаторы лагеря распределили участников по отрядам, соответственно их интересам, помогли расположиться по палаткам и детально объяснили правила Форума. «За нарушения правил, установленных на Форуме, участники будут строго наказываться, три дырки в бэйдже участника приведут к исключению из лагеря, - подчеркнул Игорь Тулянцев. -  Правил немного, так как на Форум приехали те, кто стремится реализоваться в жизни, кто хочет добиться успехов и для кого важно все то, что сегодня здесь происходит. На территории лагеря запрещается употреблять алкоголь, нецензурно выражаться и курить». Затем каждый делегат Форума получил майку с логотипом «Лиги» и бейджик с именем.

После открытия ребятам была предоставлена возможность пообщаться с гостями Форума, в частности, с доктором философии Борисом Шаповаловым, руководителем Бюро межэтнических отношений Еленой Беляковой и многими другими.

Прогулявшись по территории лагеря, пообщавшись и сфотографировавшись на память у баннера «Лиги» с делегатами Форума, Борис Шаповалов отметил великолепную организацию мероприятия: «С точки зрения организации - все предусмотрено. Вот тебе вода, вот пищеблок, 4 отряда, концертная площадка, душевые кабины, природа - в общем, все, что нужно для жизни и обучения. Одним словом - Красота!»

Вечером, в продолжение церемонии открытия форума, перед участниками выступила известная молдавская группа «Линия Out»,которая отлично  зажигала публику. По окончании концерта солист группы отметил актуальность Форума, и поддержал идею его создания, мотивируя это тем, что сам является выходцем из русской школы.

Артисты  были рады пообщаться с поклонниками и выразили желание лично поучаствовать в форуме и получить заветную майку с логотипом «Лиги». После чего все вместе отведали ужин, приготовленный поваром МЧС.

Сопредседатель Координационного совета МГЕР Алена Аршинова:

- Мы приветствуем участников Форума и всесторонне поддерживаем его работу. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Лигой Руссой молодежи - организацией в наибольшей степени поддерживающей интеграцию российского и молдавского народов. В частности, в этом году мы совместно участвовали в проведении акции  «Георгиевская ленточка» и праздновании Дня России 12 июня. Активисты «Лиги» проводят в своём регионе весьма грамотную молодёжную политику, постоянно участвуют в политической жизни своего государства. Они на слуху, видны и в Молдове их все знают.

Что касается лагеря, он будет достаточно обширным. В частности, молодёжь там будет обучаться предвыборным технологиям. Также в образовательном процессе будет и внутриполитическая составляющая. От МГЕР в этом Форуме примет участие делегация во главе с куратором проекта «Моя Территория» Алексеем Любцовым.