НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МГЕР: "Мы будем продолжать пикетирование, пока Япония не извинится!"

Эксперты // 18:41, 7 февраля 2011 // 1255
alt«Молодая Гвардия Единой России» 7 февраля в 13:00 начала пикетирование посольства Японии в Москве. Акция протеста, в которой принимает участие 30 человек, продлиться до 22:00 и будет продолжаться в последующие дни ровно до тех пор, пока Япония не извинится за надругательства над российским флагом. Более того, акция протеста МГЕР приобретает федеральные масштабы.

Как заявила сопредседатель Координационного совета МГЕР Алена Аршинова, действия некоторых граждан Японии, в том числе и официальных лиц, противоречат всем мыслимым нормам морали и международного права.

Она также отметила: "Нас здесь 30 человек, на улице морозно, но наше справедливое негодование придает нам дополнительные силы. Мы пробудем здесь сегодня до 22:00, придем сюда завтра и в последующие дни. Причем, завтра нас будет уже 150 человек. Более того, подобные акции протеста пройдут в ряде городов Дальнего Востока: Южно-Сахалинске, Хабаровске, Владивостоке и других.

Мы хотим своими протестными действиями, обратить внимание всей мировой общественности на попирание норм международного права и простой человеческой воспитанности со стороны японского руководства. Мы должны заставить японскую сторону принести официальные извинения за свои действия, противоречащие понятиям о чести и достоинстве.

По нашей информации, сегодняшние выступления в Японии инициированы руководством этой страны, их возглавляет японский премьер. Не исключено, что и надругательство над российским флагом, спровоцировано официальной Японией. Подобный проступок является преступлением не только, согласно российскому законодательству, но - и нормам международного права".

Как сообщают многочисленные СМИ, 7 февраля в Токио у здания посольства России проходит митинг японских ультра-правых радикалов с требованием отдать Японии российские Курилы.

Японские «патриоты» уже с раннего утра колесят по району, где расположено посольство России. Из мощных динамиков, установленных на их автобусах, под звуки военных маршей раздаются крики: "Верните северные территории!", "Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!".

Одна из групп экстремистов пришла к посольству РФ с исписанным и изорванным российским флагом, который радикалы волочили по земле. Причем, возглавляет протестный митинг, на который собралось более полутора тысяч японских радикалов, премьер-министр страны Наото Кан.

"molgvardia.ru"