НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье будут транслировать американскую телепередачу

Эксперты // 10:36, 15 октября 2010 // 2014
altПо информации ИА «Лен та ПМР », американский эксперт будет учить приднестровских фермеров  передовым сельскохозяйственным технологиям с помощью телепередачи.
Приднестровские фермеры смогут обучаться передовым сельскохозяйственным технологиям с помощью специальной телепередачи, которая будет выпущена в телеэфир региона на базе американского опыта.
Как сообщает кишиневское издание Timpul, с этой целью в период с 8 по 25 октября регион посетит доктор наук США, консультант агрономии и садоводства Брюс Уильямс (Bruce Williams).
Эксперт был отобран в конкурсе по предоставлению консультации  на добровольной основе в рамках программы «От фермера к фермеру» (FtF), введенной в Молдавии Организацией по международному развитию CNFA и финансируемой Агентством США по Международному Развитию (USAID).
Брюс Уильямс является автором собственной телепередачи в США на сельскохозяйственную тему, которая пользуется большой популярностью. В рамках своего визита эксперт встретится с представителями местного телеканала для разработки концепции новой телепередачи.
Американский доброволец проинструктирует приднестровских специалистов  в передовых технологиях видеосъемки и проконсультирует в вопросах приобретения  необходимого оборудования для выпуска телепередачи.
Уильямс поможет в составлении долгосрочного стратегического плана для этого телепроекта с соответствующими сельскохозяйственными темами. Телепрограмма будет выходить в эфир систематически и будет отражать общие проблемы работников сельского хозяйства, передовые технологии и оборудования, а также оптимальные решения для улучшения существующих сельскохозяйственных практик.