НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодежь – локомотив позитивных перемен в приднестровском обществе!

Эксперты // 12:51, 12 октября 2010 // 1919
altЮрий Гервазюк, председатель ПП «Справедливая республика», депутат Верховного Совета ПМР.

Сегодня очень много дискутируется о роли молодежи в современном обществе. Сейчас молодежь в Приднестровье - это огромная, и самое главное, растущая сила. Я лично приветствую желание и стремление молодых людей, которые нацелены попробовать свои силы в политике или экономике. В данном случае – это говорит о том, что молодежь не равнодушна к будущему своей страны. Задача поиска новых форм политической активности молодёжи является одной из самых актуальных.
Любое государство тем или иным образом постоянно находиться в политическом круговороте, как внутри страны, так и за ее приделами. И сама жизнь подталкивает молодежь, активно заниматься политикой, потому что ей строить наше будущее.
В политической партии «Справедливая Республика» пока нет официально зарегистрированного молодежного крыла. Но, тем не менее, среди членов партии много молодых.
Мне кажется, что в принципе каждый человек, наверное, генетически способен быть или министром, или политиком, или управленцем. Те или иные качества  необходимо развивать в нем смолоду. В республике достаточно много образовательных учреждений, в которых готовят специалистов разного профиля. В них преподают прекрасные педагоги, готовые поделиться знаниями с молодежью. От будущих специалистов требуется только желание и стремление овладеть тонкостями выбранной профессии. И на это, я уверен, способны многие.
Получив теоретические знания, необходимо их применить на практике. Умудренные жизненным опытом политики, экономисты, финансисты и другие специалисты должны помочь молодежи войти в рабочие будни и подсказать, как реализовать багаж знаний в повседневной работе. Кроме того, необходимы различные общественные площадки для самореализации молодых людей.
Сегодня молодежь уже сама начинает осознавать важность использования политических рычагов во благо народа и развития общества. Молодые люди теперь сами стремятся идти в политику. Скоро выборы в Верховный Совет ПМР. И только от избирателей зависит, кто будет представлять их интересы в высшем законодательном органе республики. Я считаю, что в нем должны быть профессиональные люди, которые были бы способны заниматься законотворчеством. Депутату, не обладающему знаниями в области юриспруденции, экономики и т.д. будет сложно работать в Верховном Совете ПМР.
Во время выборов молодые люди обязаны проявить активность, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.  Молодежь должна придать динамику развития республики, стать авангардом и локомотивом позитивных перемен в обществе.