НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье создадут Комитет за честные выборы

Эксперты // 20:35, 8 октября 2010 // 1872
altВладимир Бучка, председатель Союза защитников Приднестровья г.Тирасполя, инициатор «Декларации за честные выборы», комментирует  эту инициативу.

Прошлые выборы в Верховный Совет ПМР ОБСЕ и прочие международные структуры не признали. Как бы не сказывалась на этом решении сложная внешнеполитическая ситуация вокруг ПМР, но все же имели место нарушения выборного законодательства, а также случаи «черного пиара». Сегодня мы должны свести к минимуму любые проявления незаконных приемов предвыборной борьбы, должны защищать честь и достоинство Приднестровья, как демократического государства.
Союз защитников Приднестровья выражает свою озабоченность проведением выборов в Верховный Совет ПМР и призывает всех неравнодушных граждан Приднестровья быть бдительными и не позволять себя одурачить каким-то ловкачам и мошенникам, которые пытаются прорваться в сферы большой политики для реализации своих корыстных целей. А для закрепления своей гражданской инициативы мы предлагаем общественным организациям и политическим  партиям ПМР подписать Соглашение – Декларацию «За честные выборы».
Декларация предусматривает создание Общественного комитета «За честные выборы» и будет открыта для присоединения с момента подписания.