НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодежь Приднестровья – Вместе с Россией!

Эксперты // 12:51, 29 сентября 2010 // 1699
altОльга Гукаленко, председатель комитет Верховного Совета ПМР по вопросам образования, науки, культуры, семьи и детства, заместитель председателя партии «Обновление» специально для ИА «Лента ПМР» комментирует итоги форума «Форос. Приднестровья».

Международный молодежный экспертно-политический форум «Форос – Приднестровье» подарил много друзей,  принес в историю республики много интересных идей и позволил стать ближе друг к другу, ближе к России, Украине и другим братским народам и государствам, которые приняли участие в мероприятии. Гости приехали к нам, чтобы поделиться опытом строительства государственности у себя и провести экспертизу наших действий.

Мы – молодая республика, самая большая ценность нашего государства – люди. Это самый бесценный капитал, который определяет то, как мы живем, какие строим планы и какое у нас будущее. При поддержке россиян был проведен этот интересный и современный форум, благодаря которому мы вложили в наших молодых людей новую идею, которая обогатит их и подведет к сближению между собой.

Благодаря форуму приднестровцы смогли показать себя, посмотреть на себя со стороны и услышать экспертные оценки, которые проводили авторитетные коллеги, приехавшие из разных государств. Мы убедились, что действительно  идем правильным путем, у нас работают демократические принципы в государстве, работают институты гражданского обществ. Другое дело – на какой они стадии развития. Но они набирают темп, они существуют, и это радует.
 

Мы получили много предложений – предложений в виде новых технологий и идей. Сегодня самым важным капиталом и инвестициями является то, что участники форума приобрели интересных партнеров и друзей. В ходе молодежных «тусовок», игр и встреч наша молодежь на форуме показала высокий класс интеллекта, культуры и способности к диалогу. Это говорит о том, что у нас есть будущее.

По словам идеолога форума Сергея Маркова, у каждого «Фороса» свое лицо и внутренняя интрига. В Приднестровье был особо радушный «Форос», который объединил всех, кто к нам приехал и здесь живет, вокруг идей приднестровской государственности, гражданского общества, мира и солидарности.

Мы верим, что «Форос» поможет еще раз продемонстрировать нашим друзьям и недругам, что у Приднестровья есть четка цель, - это независимое, правовое, суверенное  государство. У нас есть внутренняя культуры и традиции, которые обедняет народы, живущие на приднестровской земле. Вместе с Россией, нашими братскими странами и народами мы сможет многое сделать. То, что девизом было «Вместе с Россией  - вперед, молодежь Приднестровья» - это достойно огромного уважения.
 

Наши гости обязательно увезут с собой частичку тепла и доброты, которые излучают приднестровцы. Мы очень благодарны, что наша молодежь обрела новых друзей.