НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

65 лет Великой Победы: «Георгиевская ленточка» и «Диалог поколений у полевой кухни»

Эксперты // 08:51, 12 мая 2010 // 1735
altПодведение  итогов праздничных мероприятий показало, что «ПРОРЫВ!» по-прежнему генерирует передовые воспитательно-патриотические идеи. Привнесенная нами в Приднестровье четыре года назад «Георгиевская ленточка» сегодня стала практически всенародной. Наряду с нами ее в ПМР завозят и другие общественно-политические объединения, но основная почетная нагрузка возлагается на ММК-НДП «ПРОРЫВ!».  В этом году мы распространили более  пятнадцати тысяч «Символов Солдатской Славы» среди граждан и более тысячи ленточек было прикреплено на автомобили.  Постарались удовлетворить потребности ветеранских, патриотических организаций и госучреждений. Ленточка попала к ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей. Мы посетили воинские части от российских до приднестровских, школы и трудовые коллективы.
 

Но если «Георгиевская ленточка» стала привычным для Приднестровья атрибутом, то акция «Ветераны и молодежь: диалог поколений у полевой кухни» рождена «ПРОРЫВом!» в этот юбилейный победный год. Каждое 9-е мая в городах и населенных пунктах ПМР устраиваются «ветеранские землянки» с полевой кухней. Это прекрасная, добрая  традиция. Но мы предложили новый подход,  при котором полевые кухни организуются общественно-политическим движением с большим представительством молодежи и ветеранов. По сути, мы придумали вариант непринужденного и дружеского общения поколений, создали площадку для патриотического воспитания юношей и девушек страдающих  от фальсификации истории и вестернизированного Голливудом показа  Второй Мировой Войны. Это решает сразу несколько задач. Во-первых,  ветераны и вообще  люди старших возрастов получают возможность лично передать  историческую правду и позитивную идеологическую заряженность молодежи. А молодежь, в свою очередь,  соприкасаясь с живой историей, становится умнее, благороднее и патриотичнее. Трудно сказать, сколько точно в этом году за апрель май прошло через эту акцию людей. Есть статистические данные, что тысячи. Но не зависимо от цифр важно другое, то  тепло и энергия, которые родились в ходе этого общения.

Размышления о проделанной работе, о позитивной реакции на нее общества  привели меня к мысли о том, что и после 9-го мая «ПРОРЫВ!» продолжит реализовывать свою миссию. Я ее обозначил, как «Миссия социального служения». Мы будем последовательно благородны и патриотичны. Площадка для общения поколений нами будет не просто сохранена. Она распространится по всему Приднестровью. «Полевые кухни» сплотят старшие и молодые поколения, создадут ядро патриотически-мыслящих граждан всех возрастов по месту жительства. В праздничный период мы подписали ветеранов войны Тирасполя на газету «Русский ПРОРЫВ!». Если кого-то упустили – обязательно добавим в списки получателей нашей газеты. Такую же работу мы проведем во всех районах ПМР. Это выстроит стройную систему общения и патриотического воспитания. Газеты, полевые кухни, различные направленные на укрепление независимости и поддержку курса на Россию акции сплотят тех, кто живет сегодня, но думает о будущем.

Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин

alt
"Георгиевская ленточка" ветерану войны

alt
Ветеранские столы

alt
Лидер ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин на полевой армейской кухне

alt
Лидеры и активисты "ПРОРЫВа!" в торжественной колонне тираспольчан на Параде 9 мая

alt
Лидер движения "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин, возлагает цветы