НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Радий Конкин: Патриоты Приднестровья слились с республиканцами. Возможно в канализацию...

Эксперты // 17:35, 29 декабря 2009 // 2826
altЭксперт РПИАЦ, доктор политических наук Радий Конкин о так называемом "объединительном съезде Патриотической партии Приднестровья".

То, что сегодня состоялось под крышей ППП, и съездом то назвать нельзя. Патриотическая партия всегда подчеркивала, что она самая мощная и крупная в Приднестровье. Но на свой съезд собрала аж 38 человек. Так, баловство а не съезд. Не было лидеров Олега и Марины Смирновых.  Где они? Остался только "мальчик-одуванчик" для битья Игорь Иваненко.

Все понимают, что он всего лишь "говорящая голова" и не более того. Следовательно, лидеров нет, народа нет, а трубим о победах и грядущей то ли социал-патриотической, то ли национал-социалистической революции.Попахивает политической разводкой для наивных ушей. В резолюциях, комментариях и постановлениях - все просто супер, а на деле полный отстой и депресняк.

Понятно, почему республиканская партия ринулась объединяться с патриотической. В ней, кроме Владимира Рылякова и еще может быть десятка человек, больше никого нет. Теперь вот прирастут Иваненко и тридцатью его сподвижниками.Насчет Олега Гудымо они скорее всего зря губу раскатали, тот старый чекист и вряд ли влезет в мертвый проект, в котором нет лидеров, людей и денег.Да, денег нет уж точно. В политтусовке Приднестровья циркулируют слухи об  увольнениях и сокращениях штатных сотрудников ППП. В республиканской партии денег нет давно. Поэтому так мрачен Владимир Рыляков. Патриотизм с него требуют все, а денег не дает никто.

Мда, оценивая ситуацию со слиянием патриотов и республиканцев понимаешь, что речь скорее идет о сливании. И скорее всего в политическую канализацию.

Надеюсь патриоты и республиканцы меня поняли. Может я сказал жестко, резко, но зато правдиво. То, что ими попользовались, они и сами понимают.  Так что счастливого плавания мои резиновые друзья...


Радий Конкин, РПИАЦ