НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Гражданам Молдовы для въезда в Украину нужно будет иметь по 50 $ в день

Евразия // 15:17, 16 мая 2009 // 5405
altПосольство Украины разъяснило новые правила. Пограничники Украины будут выборочно проверять, есть ли у молдаван $50 на каждый день пребывания на украинской территории. О выборочном контроле говорится в сообщении посольства Украины в Молдове для печати.

Посольство подчеркивает, что постановление кабинета министров Украины N445 "О внесении изменений в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию" от 6 мая направлено на "усовершенствование системы контроля за въездом иностранцев и лиц без гражданства на территорию Украины и ни в коем случае не направлено на пересмотр действующего между Украиной и Молдовой безвизового режима поездок граждан".

"Постановление не распространяется на граждан, которые пересекают государственную границу Украины в рамках Соглашения между правительствами Украины и РМ о пунктах пропуска через украинско-молдавскую границу и об упрощенном пропуске граждан, которые проживают в пограничных районах", - говорится в сообщении.

Разработка Порядка осуществления выборочного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Украины возложена на Администрацию Государственной пограничной службы Украины, а постановление "вступит в силу не раньше дня его опубликования".