НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евгений Шевчук выразил благодарность воинам-интернационалистам Приднестровья

Евгений Шевчук выразил благодарность воинам-интернационалистам Приднестровья

Евразия // 12:41, 16 февраля 2015 // 1679
ИА "ТИРАС" публикует обращение Президента ПМР к воинам-интернационалистам.
 

 

Уважаемые воины-интернационалисты!
 
15 февраля мы чтим тех, кто принимал участие в войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой интернациональный долг. Эта дата объединяет всех, кого коснулась война в Афганистане, когда в 1989-м году последний советский солдат покинул опаленную войной афганскую землю.
В памяти потомков не иссякает искренняя признательность и глубокое уважение к тем, кто, не щадя жизни, доказал верность своей Родине, с честью и достоинством выполнил свой интернациональный долг. В этот день, отдавая дань уважения всем воинам-интернационалистам, разделяем боль утраты потерявших в войнах своих родных и близких.
Сегодня солдаты и офицеры, которые прошли горячие точки, активно участвуют в развитии государства, вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
 
 
Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане! Выражаю благодарность за беспримерный подвиг, мужество и отвагу. Вы как никто другой знаете цену войне и жизни человека! Желаю  вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в труде во благо республики, мирного неба над головой!