НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко проверил готовность пограничных подразделений к выполнению задач

Петр Порошенко проверил готовность пограничных подразделений к выполнению задач

Евразия // 12:42, 8 октября 2014 // 1621

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президент Украины, Петр Порошенко посетил отдельную комендатуру охраны Государственной пограничной службы Украины, где проверил готовность пограничных подразделений к выполнению задач по охране границы в зимний период. 

В Бортничах под Киевом на базе мобильного пограничного отряда Глава государства осмотрел вооружение, бронированные автомобили, специальную и инженерную технику, мобильные пункты пропуска, которые используются пограничниками в полосе контроля вдоль линии безопасности. Президент ознакомился с новациями в системе огневой подготовки личного состава. Главе государства также продемонстрировали зимнее снаряжение и техническое оборудование для обеспечения жизнедеятельности подразделений в сложных погодных условиях. 

При осмотре техники Глава государства опробовал специальную информационно-телекоммуникационную аппаратную. Петр Порошенко пообщался с начальником Донецкого пограничного отряда. 

Президент высоко оценил деятельность пограничников, их весомый вклад в урегулирование ситуации на Донбассе и вручил пограничникам - участникам АТО государственные награды. 

Среди награжденных - заместитель начальника 1-й мобильной пограничной заставы по персоналу Херсонского пограничного отряда лейтенант Елисей Махов, который в начале сентября проявил мужество в бою с военной колонной Российской Федерации в Луганской области, а также начальник отделения здравоохранения отдела обеспечения Луганского пограничного отряда майор медицинской службы Виктория Черкасова, которая с первых дней обострения обстановки на Востоке Украины мужественно и самоотверженно выполняет боевые задачи.