НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Содокладчики ПАСЕ посетят Молдову и Приднестровье

Содокладчики ПАСЕ посетят Молдову и Приднестровье

Евразия // 15:31, 22 сентября 2014 // 1486
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-центр парламента РМ, завтра содокладчики Мониторинговой комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы Лисе Критофферсен и Петр Вах совершат трехдневный ознакомительный визит в Республику Молдова и Приднестровье.

Программа визита включает встречи с председателем парламента Игорем Корманом, президентом страны Николае Тимофти, премьер-министром Юрие Лянкэ. Содокладчики ПАСЕ проведут также беседы с депутатами делегации парламента РМ в ПАСЕ, председателями парламентских фракций и лидерами политических партий. В то же время программа включает встречи с председателем Конституционного суда Александру Тэнасе, директором Национального центра по борьбе с коррупцией Виорелом Кетрару, башканом АТО Гагузия Михаилом Формузалом, председателем Координационного совета по телевидению и радио Михаилом Показным, председателем Центральной избирательной комиссии Юрие Чоканом, генпрокурором Корнелиу Гуриным, вице-премьером по реинтеграции Еудженом Карповым, министром внутренних дел Дорином Речаном, министром юстиции Олегом Ефримом.


Содокладчики ПАСЕ посетят коммуны Будешть и Вадул луй Водэ мун. Кишинев, где встретятся с примарами населенных пунктов и местным советниками. Делегация совершит также визит в Приднестровье, где побеседует с лидерами Тирасполя Евгением Шевчуком, Ниной Штански и Михаилом Бурлой. В то же время содокладчики ПАСЕ проведут дискуссии с представителями гражданского общества и СМИ.