НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем государственного флага

Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем государственного флага

Евразия // 12:54, 23 августа 2014 // 1525
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, сегодня премьер Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем Государственного флага.

Дорогие соотечественники!


Сегодня мы празднуем День национального флага - сине-желтого знамени, которое освящает нашу жизнь, нашу борьбу и нашу непреодолимую ходу к победе. Под этим флагом присягает на верность Отечеству украинская молодежь, под этим флагом идут в бой украинские воины.
Цвета нашего флага стали символом свободы и мощным вызовом диктатурам уже далеко за пределами самой Украины. К ним обращаются люди доброй воли, которые не покоряются тирании, их до дрожи боятся те, кто стремится держать народы в рабстве.
Жизнь, труд и соревнование миллионов украинцев насыщенные сегодня этими цветами, ими заиграли сотни и тысячи городов и сел. Это цвета нашей непреодолимости и светлой веры. Для наших соотечественников на Донбассе - это еще и цвета освобождения, конца кровавого террора и возвращение к мирному труду.
Мы верим и знаем, что наш флаг будет развеваться над всей Украиной. За это борются сейчас лучшие сыновья и дочери Украины. Борются и поборют.
Слава рукам, которые преподносят и крепко держат украинский флаг!
Слава Украине!


 
Премьер-министр Украины
Арсений Яценюк