НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Ялте состоялась встреча Владимира Путина с членами фракций политических партий Госдумы

В Ялте состоялась встреча Владимира Путина с членами фракций политических партий Госдумы

Евразия // 19:39, 14 августа 2014 // 1710
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, сегодня в Ялте состоялась встреча Владимира Путина с членами фракций политических партий в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, руководители фракций политических партий в Госдуме, главы федеральных министерств.

Президент поблагодарил депутатов Госдумы за постоянное внимание к развитию новых субъектов Российской Федерации, за консолидацию, единение и солидарность, которые все фракции Государственной Думы и все политические силы страны проявили в судьбоносные дни для Севастополя, Крыма и всей России.

Говоря о развитии новых субъектов, Владимир Путин указал на необходимость учёта местной специфики в работе органов власти. Дальнейшая работа региональных и муниципальных властей должна быть изначально организована эффективно, полномочия и ответственность – чётко распределены. Президент отметил, что в Крыму многие проблемы не решались десятилетиями. Сейчас принимаются самые неотложные, первоочередные меры, чтобы исправить ситуацию. Речь идёт в том числе об обеспечении надёжного энергоснабжения, интеграции систем Крыма и юга России, налаживании связи и транспортной доступности.

Главная цель, по словам российского лидера, это обеспечение динамичного развития Крыма и Севастополя. На это направлена федеральная целевая программа по долгосрочному развитию Крыма, общий объём финансирования которой до 2020 года превышает 700 миллиардов рублей.