НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Парламентарии Приднестровья заслушали отчет Правительства за 2013 год

Парламентарии Приднестровья заслушали отчет Правительства за 2013 год

Евразия // 12:28, 11 июня 2014 // 1958
Как сообщает ИА "ТИРАС", сегодня состоялось очередное пленарное заседание Парламента Приднестровья, в ходе которого депутатами, главами ведомств и Президентом республики был заслушал отчет Правительства ПМР о результатах его деятельности за 2013 год.
Доклад зачитала Председатель Кабмина Татьяна Туранская. Так, по её словам за прошедший год экономика Приднестровья существенно выросла по многим показателям по сравнению с предыдущим годом. В частности, заверила госпожа Туранская, инфляция за 2013 год значительно ниже в сравнении с показателями прошлых лет.
Также глава Правительства в ходе своего выступления особо подчеркнула, что многие социально-экономические программы сегодня осуществляются именно благодаря инвестициям и гуманитарной помощи Российской Федерации, вкладываемых в развитие экономики и социальной сферы Приднестровья.
По итогам выступления Татьяны Туранской ей депутатами были заданы дополнительные вопросы. К примеру на вопрос о том, как в нынешних условиях Приднестровья Кабмин решает вопрос с трудоустройством молодых специалистов Глава Правительства ответила следующее:

"В течение всего 2013 года была проведена работа в части внесения изменений в закон о работе бюджетной сферы в части повышения за квалификацию доплаты до 40 РУ МЗП, что позволило направить данные ресурсы на стимулирование молодых специалистов работать именно в бюджетной сфере. В итоге нам удалось в небольшом количестве привлечь специалистов в отрасль здравоохранения и просвещения республики.

Кроме того, сегодня в рамках реализации проектов организацией "Евразийская интеграция" планируется введение в работу абсолютно новых центров педиатрии, лучевой терапии, куда планируется привлечь более 100 новых специалистов. 
Отметим, что в сельской местности оплата труда учителям увеличена до 50 РУ МЗП".
 
 
По итогам слушаний депутаты единогласно поддержали проект постановления "Об утверждении Отчета Правительства ПМР о результатах его деятельности за 2013 год". 

Парламентарии Приднестровья заслушали отчет Правительства за 2013 год
Парламентарии Приднестровья заслушали отчет Правительства за 2013 годПарламентарии Приднестровья заслушали отчет Правительства за 2013 год