НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Молдова получит 10 млн евро от Банка развития Совета Европы

Молдова получит 10 млн евро от Банка развития Совета Европы

Евразия // 11:20, 4 июня 2014 // 3232
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Молдовы, вчера межминистерский комитет по стратегическому планированию Молдовы принял решение об обращении в «ProCredit Bank» за получением кредита в сумме 10 млн. евро от Банка развития Совета Европы (БРСЕ) для финансирования сектора малых и средних предприятий (МСП) РМ.

Целью проекта является кредитование МСП на выгодных условиях для развития бизнеса, особенно в сельской местности. До 50% стоимости проектов будет предоставлено из средств, привлеченных от БРСЕ, а остальные – из собственных средств молдавского банка и бенефициария. Финансовые средства предполагается выделять на инвестиционные проекты на срок до 7 лет, с отсрочкой платежа до 2 лет.

Процедура принятия данного решения Межминистерским комитетом по стратегическому планированию продиктовано членством Республики Молдова в БРСЕ, соответственно любое проектное предложение должно быть представлено руководящим органам банка-партнера от имени и с согласия правительства. Вместе с тем это не влечет за собой никаких обязательств со стороны правительства Республики Молдова.

Поддерживая такого рода проекты, правительство развивает деловую среду, улучшает условия жизни в сельской местности и создает рабочие места.