НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Турчинов призвал украинцев пойти на выборы

Турчинов призвал украинцев пойти на выборы

Евразия // 12:40, 23 мая 2014 // 1301
ИА "ТИРАС" публикует обращение к соотечественникам и.о. президента Украины Александра Тучринова.
 
 
 
Уважаемые соотечественники!


25 мая, в воскресенье, состоятся президентские выборы.


Последние три месяца наши враги делали все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и сорвать избирательный процесс. Но украинцы оказались сильнее и мудрее.


Власти со своей стороны делали все возможное, чтобы не дать сорвать выборы, чтобы избирательная кампания проходила честно и прозрачно, без использования административного ресурса и давления на избирателей, для того, чтобы обеспечить возможность всех Украинцев выбрать себе достойного Президента.


Сегодня мы строим новую европейскую страну, фундамент которой заложили миллионы украинском, которые доказали, что способны защитить свой выбор и свою страну. Мы уже никогда не допустим, чтобы нас лишили свободы и независимости, а нашу Украину превратили в долю постсоветской империи.


Сейчас мы создаем боеспособную армию, начали реформировать правоохранительную систему и судебную власть, и закладываем основы новой экономической модели нашей страны.


Выборами 25 мая выбрав Президента, мы завершим формирование в Украине легитимной ответственной власти. Мы завершим цементирование фундамента нашего государства.


Я прошу каждого из Вас прийти на избирательный участок и проголосовать за того кандидата, которому Вы доверяете.


Верю, что вместе мы способны превратить Украину в демократическое правовое государство, где будет безопасно жить и растить детей, где власть будет подотчетной народу, а страна будет работать для своих граждан.


Помните: будущее Украины сегодня зависит от гражданской позиции каждого из нас.


Пусть Господь благословит Украину, пусть Господь благословит Вас и Ваши семьи.