НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Валерий Матковский: Одессе – модернизацию энергетических систем

Валерий Матковский: Одессе – модернизацию энергетических систем

Евразия // 10:21, 18 мая 2014 // 2288
По информации ИА "ТИРАС", состоявшаяся 17 мая в Киевском районе Одессы встреча кандидата на должность мэра Валерия Матковского с одесситами, была оживленной и многогранной. Жильцами домов, расположенных по Люстдорфской дороге и на улице Глушко затрагивались многие наболевшие темы. Безусловно, одной из главных тем было повышение тарифов и то, что этот процесс необходимо сделать максим ально безболезненным для простых горожан.
Жильцы пожаловались, что и так регулярно сталкиваются с невыполнением коммунальными службами своих обязательств. Холодные батареи, отключения света, перебои с горячей и холодной водой. Несмотря на недопустимость подобного в современном обществе, люди уже привыкли к таким проблемам. Но перспектива двукратного роста тарифов повергает одесситов в шок. Однако бороться с этим можно и нужно. И Валерий Матковский готов взять на себя ответственность за решение этого вопроса. В первую очередь, необходимо наладить диалог между городской властью, компаниями-поставщиками услуг и самим жильцами. Из цен на тарифы необходимо исключить необоснованно заложенные туда компаниями «потери». Внедрить уже успешно опробованный на практике механизм адресного ценообразования. И, безусловно, добиваться модернизации энергетических систем. Так, например, замена ламп накаливания в системе городского освещения на современные энергосберегающие, конечно, будет стоить немалых средств. Однако в течение нескольких лет это позволит сэкономить как на эксплуатации самих ламп, так и на расходах на электроэнергию, сократив их минимум в четыре раза! То же самое касается и тепла, и газа, и воды. Эксплуатировать устаревшие и аварийные системы – путь в никуда. Нужно двигаться вперед и соответствовать требованиям нового времени.
Выборы мэра Одессы в условиях нестабильности очень ответственный и актуальный шаг. Видимо поэтому встречу с Валерием Дмитриевичем посетили жильцы чуть ли не всех близлежащих домов — от молодежи и до умудренных опытом пенсионеров. Кандидату даже вручили цветы, выразив при этом поддержку Валерию Матковскому в его начинаниях и подчеркнув, что готовы доверить ему право вести наш город вперед – к спокойствию и процветанию, которые Одесса заслуживает!