НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Турчинов поручил СБУ обеспечить безопасность журналистов на юго-востоке страны

Турчинов поручил СБУ обеспечить безопасность журналистов на юго-востоке страны

Евразия // 14:25, 26 апреля 2014 // 3899
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу президента Украины, 26 апреля Александр Турчинов поручил правоохранительным органам обеспечить безопасность журналистов во время проведения антитеррористической операции. В частности на официальном сайте главы украинского государства приводят следующую информацию:

"Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел обеспечить безопасность журналистов и бесперебойную трансляцию украинских телеканалов во время проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины.


В частности, распоряжением №762/2014-рп СБУ поручено обеспечивать в районах проведения антитеррористических операций в Донецкой и Луганской областях осуществление мероприятий по обеспечению безопасности и здоровья журналистов, телеоператоров, других работников средств массовой информации, которые в установленном законодательством порядке обозначены как представители прессы.


В свою очередь, МВД совместно с Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, другими заинтересованными органами исполнительной власти, с участием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания поручено принять меры по обеспечению бесперебойной трансляции национального аудиовизуального продукта в юго - восточных регионах Украины.


Кроме того, МВД поручено в установленном порядке принять меры по обеспечению охраны объектов наземной радиотелевизионной передающей сети в юго - восточных регионах Украины".