НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Молдову прибыл сенатор США Джон Маккейн

В Молдову прибыл сенатор США Джон Маккейн

Евразия // 09:41, 17 апреля 2014 // 2401
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Бюро правительства РМ по связям с прессой, сегодня в 9:30 в Кишинев прибыла высокая делегация из США, в состав которой вошли сенаторы Джон Маккейн (John McCain), Джон Баррассо (John Barrasso), Джон Ховен (John Hoeven) и Рон Джонсон (Ron Johnson), являющиеся представителями Комитетов Сената США по внешним связям и по энергетике и природным ресурсам.

Визит американских сенаторов состоялся в контексте молдавско-американского стратегического диалога и знаменует собой поддержку Соединенными Штатами Америки молдавских граждан, а также помощь в целях демократических и экономических преобразований, проводимых правительством Республики Молдова.

В программе официального визита американских официальных лиц: посещение посольства США в Республике Молдова, в 11:00 намечен визит Дома правительства, где состоится встреча с премьером молдовы Юрием Лянкэ.


В 12:15 сенаторы проведут лекцию в Академии экономических знаний. В 15:10 делегация США встретится с президентом Молдовы Николае Тимофти в Государственной резиденции (ул. Николае Йорги,23), а в 16:05 посетит парламент, где проведет переговоры с группой депутатов.
Кроме того, сенатор Джон Маккейн примет участие в неформальной беседе с молдавскими журналистами в рамках Международного пресс-клуба "Социальный резонанс".

В 23:30 американские сенаторы покинут Республику Молдова.