НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Крым может войти в состав России уже через две недели

Крым может войти в состав России уже через две недели

Евразия // 12:19, 13 марта 2014 // 2341
 
По информации ИА "ТИРАС", в случае если большинство населения Крыма проголосует за вхождение в состав РФ, крымский полуостров присоединится к России уже через две недели. Председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов рассказал о самой процедуре присоединения: "Во-первых, крымское население голосует на референдуме, принимая само решение. После чего этот факт должны одобрить депутаты в Госдуме также путем голосования. Потом голосуют в Совете РФ. После этого будут готовится специальные документы для присоединения крымского полуострова к России де-юре.
Кроме того, в Крыму планируют перевести время. Так, в случае согласия граждан Крыма часовой пояс будет синхронизирован с Москвой. 
Отметим, что в случае присоединения Крымского полуострова к России, в состав РФ войдут сразу два субъекта: АР Крым и город Севастополь, что составляет 2,5 млн человек.
В настоящее время уже завершаются приготовления  референдуму: напечатаны бюллетени тиражом в полтора миллиона и уже отправлены в ЦИК. Также рассылаются специальные приглашения на референдум каждому гражданину, проживающему на полуострове.