НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Парламентарии Молдовы открыли весеннюю сессию в отремонтированном здании Парламента

Парламентарии Молдовы открыли весеннюю сессию в отремонтированном здании Парламента

Евразия // 10:27, 13 февраля 2014 // 1554
Как сообщает ИА "ТИРАС", 13 февраля в 10:00 началась весенне-летняя сессия молдавского Парламента. Проходит пленарное заседание в отремонтированном здании парламента. На открытии присутствовал президент Молдовы Николай Тимофти, который обратится к депутатам с речью, и премьер-министр Юрий Лянкэ.

На первом заседании народные избранники рассмотрят семь вопросов, в том числе проект закона об энергетическом этикетировании; ряд проектов, связанных с пособиями и социальным страхованием; законопроект о провозглашении общественной полезности работ по восстановлению, модернизации и расширению национальных дорог.

Напомним, ремонт здания молдавского парламента, разгромленного во время акций протеста в апреле 2009 года, продолжался два года. 

Общая стоимость выполненных ремонтных работ составила около 400 млн. леев. 

Зал для заседаний спроектирован в соответствии с европейскими стандартами, а мебель изготовлена из древесины ореха. Кроме того, рабочие столы депутатов оснащены микрофонами, поэтому им больше не придется выходить вперед, чтобы взять слово. Кресла депутатов обиты кожей. При входе в здание установлены турникеты, внутренние стены и лестницы покрыты мрамором. На четвертом этаже здания находятся кабинеты фракций ПКРМ и ЛП, а на третьем этаже – ДПМ и ЛДПМ.