НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент ПМР поздравил Главу российского МИДа с профессиональным праздником

Президент ПМР поздравил Главу российского МИДа с профессиональным праздником

Евразия // 11:04, 11 февраля 2014 // 1921
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальный сайт Президента ПМР, 10 февраля Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил в адрес руководителя МИД России Сергея Лаврова поздравление по случаю Дня дипломатического работника Российской Федерации.
В частности в тексте поздравления говорится следующее:
 

Многоуважаемый Сергей Викторович!


     От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и имею честь направить самые искренние поздравления по случаю профессионального праздника – Дня дипломатического работника Российской Федерации.

     На протяжении своей многовековой истории российская дипломатия эффективно осуществляла поставленные перед ней задачи во имя процветания России, укрепления позиций страны на международной арене. Самоотверженно отстаивая национальные интересы своей Родины, защищая права соотечественников, успешно решая сложные задачи государственной важности, российские дипломаты и сегодня являют яркий пример высокого профессионализма и истинного патриотизма. Во многом это результат Ваших, уважаемый Сергей Викторович, усилий как главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации.  

     С удовлетворением отмечая высокий уровень политического диалога между Приднестровьем и Россией, основанный на прочном фундаменте доверия, взаимного уважения и добрых традициях дружбы, выражаю надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие и плодотворное сотрудничество во благо народов наших государств.

     В этот праздничный день направляю Вам, уважаемый Сергей Викторович, а в Вашем лице всем сотрудникам Министерства иностранных дел Российской Федерации наилучшие пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья и гармонии, неизменной удачи и новых успехов в Вашем благородном труде во славу Великой России.


 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                                      Е.В. Шевчук