НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Лоскутов: "Взаимодействие РФ и ПМР придаст новый импульс экономическому развитию Приднестровья"

Лоскутов: "Взаимодействие РФ и ПМР придаст новый импульс экономическому развитию Приднестровья"

Евразия // 15:49, 25 декабря 2013 // 3599
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, сегодня в 8:30 накануне пленарного заседания в стенах законодательного органа Приднестровья состоялась встреча членов Президиума Верховного Совета с Дмитрием Лоскутовым, помощником заместителя Председателя Правительства РФ, специального представителя Президента Российской Федерации в Приднестровье Дмитрия Рогозина, и заместителем начальника департамента развития гуманитарных отраслей Управления по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазией и Республикой Южной Осетией Администрации Президента РФ Максимом Поляковым.

В ходе встречи, впервые проходившей в расширенном составе, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества законодательных органов России и ПМР, взаимодействия в сфере образования и экономики, а также перспективы применения в Приднестровье российского законодательства.

Как подчеркнул помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Лоскутов, в настоящее время руководство РФ придает первостепенное значение экономическим вопросам, в частности, реализации на территории республики российских социально-экономических проектов. Визит делегации (в нее также вошли представители министерств здравоохранения, промышленности и строительства России), по словам гостей, связан с изучением ситуации на месте и проработкой ключевых вопросов дальнейшего сотрудничества.

«Мы считаем, что дальнейшее взаимодействие двух государств придаст новый импульс социально-экономическому развитию Приднестровья», – подчеркнул Дмитрий Лоскутов.

Помощник спецпредставителя Президента РФ в Приднестровье также добавил, что в ходе трехдневного рабочего визита делегация провела встречи в Правительстве и МИДе, приняла участие в работе круглого стола, на котором обсуждалась законодательная инициатива президента Евгения Шевчука об имплементации российского законодательства в приднестровское.