НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Политики Молдовы горды за свою страну

Политики Молдовы горды за свою страну

Евразия // 14:34, 30 ноября 2013 // 2449
По информации ИА "ТИРАС", официальные лица от РМ, представлявшие интересы Молдовы на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, прокомментировали главное событие года следующим образом. В частности, премьер-министр республики Юрий Лянкэ заявил, что "Молдова, парафировав соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, совершила важный шаг к осуществлению своей европейской судьбы". Кроме того, политик добавил, что Лянкэ добавил, что "после периода неопределенности Молдавия сейчас твердо следует европейским путем, чтобы у граждан были функциональные и независимые институты и лучшая жизнь". По его словам, перед Молдавией открывается путь для развития отношений с европейским сообществом, что "в один прекрасный день приведет страну в ЕС".

Присутствующий в Вильнюсе председатель Либерально-демократической партии Молдавии, экс-премьер Влад Филат также подчеркнул, что горд тем, как Молдове "удалось доказать всему миру, что молдавский народ способен выбрать свой путь к лучшей жизни".

Лидер Демпартии Молдавии Мариан Лупу в свою очередь подчеркнул, что после подписания соглашения об ассоциации с ЕС начинается новый этап реализации Соглашения об ассоциации, который потребует от Кишинева еще большей работы.