НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Рыбак и Фюле поддержали европейский выбор Украины

Рыбак и Фюле поддержали европейский выбор Украины

Евразия // 12:44, 19 ноября 2013 // 1764
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады, председатель парламента Ураины Владимир Рыбак и европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня обсудили ситуацию с выполнением Украиной обязательств перед Евросоюзом в преддверии Вильнюсского саммита.

Спикер парламента проинформировал еврокомиссара о том, что на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть во втором чтении и принять в целом законы о прокуратуре и о внесении изменений в законодательство о выборах.

В.Рыбак также сообщил о работе рабочей группы, которая занимается подготовкой согласованного компромиссного законопроекта о возможности лечения за границей осужденных лиц.

Спикер парламента отметил, что президент Украины Виктор Янукович заявил о готовности подписать соответствующий закон, за который проголосует Верховная Рада.

Он также в очередной раз заявил, что альтернативы европейскому выбору у Украины нет, и выразил надежду, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано на Вильнюсском саммите.