НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Азаров и Медведев встретятся в Москве

Азаров и Медведев встретятся в Москве

Евразия // 11:09, 26 августа 2013 // 1720

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретятся сегодня в Москве.

Планируется, что самолет с украинской официальной делегацией на борту прибудет в подмосковный аэропорт "Внуково-2" в 14.30 по местному времени, передает собственный корреспондент Укринформа.

Встреча премьер-министров должна начаться в 14.00 (по киевскому времени) в формате тет-а-тет в загородной резиденции Медведева "Горки-9". После этого переговоры продолжатся в расширенном составе.

В состав украинской официальной делегации во главе с Николаем Азаровым войдут: вице-премьер-министр Юрий Бойко, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук, председатель Государственного агентства по вопросам науки инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, первый заместитель министра доходов и сборов Украины Степан Дериволков, правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, заместитель министра промышленной политики Наталия Бойцун, заместитель министра чрезвычайных ситуаций Владимир Сиротин, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ, ЕврАзЭс Валерий Мунтиян, а также представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

Как сообщал Укринформ, накануне пресс-секретарь Николая Азарова Виталий Лукьяненко проинформировал, что во время рабочего визита в Москву 26 августа украинский Премьер намерен обсудить широкий круг актуальных вопросов торгово-экономических и двусторонних отношений.