НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Уголовное дело Ионовой передано в суд

Евразия // 11:47, 12 марта 2013 // 2232

Как сообщает ИА "ТИРАС", 11 марта в горсуд Тирасполя было направлено уголовное дело по обвинению Оксаны Ионовой, бывшего председателя Центрального банка Приднестровской Молдавской Республики.


Оксана Ионова обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий для государства, превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий для государства, хищении имущества государства путём обмана.
В настоящее время бывшая руководитель Приднестровского Республиканского банка находится под стражей.
Следствием был наложен арест на домовладение Ионовой, земельный участок, на котором оно расположено, наложен арест на принадлежавшее ей ООО «Сказка», денежные средства, находящиеся на счетах в банках, на коллекцию изъятых у неё золотых монет и слитков и на другое принадлежащее обвиняемой имущество.


Как сообщалось ранее, Оксана Ионова совершила ряд преступных деяний в группе с бывшим заместителем председателя Центрального банка ПМР Олегом Бризицким и бывшим председателем Правления ЗАО «Приднестровский Сбербанк» Степаном Шинкарюком.


В связи с тем, что Бризицкий и Шинкарюк скрываются от органов предварительного следствия, они были объявлены в розыск, и в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В то же время существует мнение, что органам дознания не удалось собрать каких-либо доказательств вины Оксаны Ионовой и дело, фактически, сфабриковано. Такой точки зрения, в частности, придерживается защита экс-главы Приднестровского республиканского банка.

 

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/