НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Россия увеличила количество консульских работников в Приднестровье

Евразия // 12:09, 4 февраля 2013 // 1418


Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой а пресс-службу МИД ПМР, Россия увеличила штат консульских работников в Приднестровье: четверо дополнительных сотрудников уже прибыли в республику. Об этом сообщил сегодня на встрече с министром иностранных дел ПМР Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин, передает пресс-служба МИДа.
«В течение полугода мы пытались сделать работу максимально открытой, транспарентной, без очередей, чтобы граждане РФ, проживающие в Приднестровье, могли получать активную консульскую помощь», - подчеркнул Посол.
Однако, по его словам, система консульского обслуживания до сих пор несовершенна и требует корректировки, поэтому одним из решений этой проблемы станет внедрение электронных форм общения с гражданами. Это позволит оптимизировать работу консульского пункта.
Кроме того, Мухаметшин сообщил, что ремонт здания выездного консульского пункта Посольства Российской Федерации, переданного Приднестровьем в декабре 2012 года в безвозмездное пользование российской стороне, будет завершен уже в феврале текущего года.