НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В воскресенье республика перейдет на «зимнее» время

Евразия // 16:00, 24 октября 2012 // 2628

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, по традиции в последнее воскресенье октября Приднестровье перейдет на «зимнее» время. Соответствующий Указ был подписан Главой государства. Согласно документу 28 октября в 3:00 необходимо перевести стрелки часов на час назад.  Переход на «зимнее» время планируется также в Украине и в Молдове. Таким образом, с соседними странами Приднестровье будет находиться в одном часовом поясе. Российская Федерация официально пока не объявляла о решении перехода на «зимнее» время.

Указом Президента ПМР устанавливается порядок перехода Приднестровья на «летнее» время. Перевести стрелки часов на час вперед необходимо будет в последнее воскресенье марта.

Согласно подписанному Главой государства документу теперь традиционный переход на «зимнее» и «летнее» время будет осуществляться без издания Президентом дополнительных нормативно-правовых актов. 

Как известно, перевод стрелок часов в марте и октябре осуществляется для  наиболее рационального использования светлого времени суток, улучшения условий труда и времени отдыха населения.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv