НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровцы достойны того, чтобы ездить в хорошем общественном транспорте

Евразия // 17:20, 28 сентября 2012 // 2155

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, Президент Евгений Шевчук принял участие в торжественном запуске на линию новых  единиц общественного транспорта - троллейбусов и автобусов. Мероприятие было приурочено к приближающимся датам основания самых крупных городов республики  - 220-летию Тирасполя и 604-летию Бендер.

«Наши люди достойны того, чтобы ездить в хорошем транспорте. И мы постепенно будем проводить мероприятия по обновлению парка общественного транспорта, приобретая   более современные и безопасные единицы, - сказал Евгений Шевчук. – Приднестровцы должны передвигаться в таких же комфортных условиях как и люди, проживающие в других европейских столицах». 

На улицы Тирасполя и Бендер сегодня вышли всего 12 новых троллейбусов, из которых 8 обслуживают маршруты в столице республики, остальные курсируют по маршруту №19 «Тирасполь - Бендеры».

На торжественной церемонии запуска новых единиц транспорта подчеркивали, что это только первый шаг по обновлению парка. «Мы сегодня в большом долгу перед нашим пассажиром в части организации бесперебойных и безопасных перевозок, особенно в вопросах культуры обслуживания», - отметил  начальник МУП «Бендерское троллейбусное управление» Константин Кучеренко. Вместе с тем, он признал, что на новом транспорте работать необходимо будет по-новому, оправдывая оказанное доверие.

Новые единицы транспорта производства завода «Белкоммунмаш»  обладают большой вместимостью: рассчитаны на 26 сидячих и 75 стоячих мест. Низкопольные троллейбусы оборудованы кондиционером, а также опускающейся  посадочной платформой для инвалидов, пожилых людей и матерей с детскими колясками.

Напомним, что 24 сентября по маршруту № 19 «Тирасполь – Бендеры» начали курсировать шесть новых автобусов марки «МАЗ».  Еще три подобных транспортных единицы вышли на обслуживание пригородных маршрутов Тирасполя и Бендер. Стоимость проезда в новых троллейбусах и автобусах останется на прежнем уровне, продолжат действовать все льготы для социально незащищенных категорий граждан.

Планируется, что один автобус, рассчитанный на сорок четыре посадочных места, выйдет на международный маршрут «Тирасполь – Москва».  

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv