НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Рабочее совещание нового спикера с главами горрайсоветов

Евразия // 10:05, 29 июня 2012 // 1453

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, спикер парламента ознакомился с текущей ситуацией на местах, из первых уст узнал о проблемах, с которыми его коллеги – депутаты местных Советов сталкиваются в своей деятельности. Наряду с этим были обсуждены вопросы организации бюджетного процесса в следующем году.

Финансово-экономические управления городов и районов приступили к верстке бюджетов на 2013 год. В связи с этим законодательному органу республики необходимо предоставить штатные расписания и сметы расходов деятельности городских, районных и сельских Советов народных депутатов на следующий год. Кроме того, 1 июля вступает в силу Закон «О государственной службе».

«В соответствии с требованием закона необходимо проверить, утвердить или изменить должностные инструкции и функции персонала соответствующих структурных подразделений и утвердить единый реестр всех должностных лиц, которые должны получить статус государственных служащих», - пояснил председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Александр Щерба.

Главы городских и районных Советов получили рекомендации по подготовке штатных расписаний представительных органов местной власти, которые должны поступить в Верховный Совет до 5 июля.