НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сквозь снег и морозы ПРОРВЕМСЯ вперед!!!

Евразия // 12:58, 18 февраля 2012 // 1650

Как сообщает ИА «Лента ПМР» 16 февраля в парке "Победы" г. Тирасполь по инициативе ММК «ПРОРЫВ!» и при участии профессионального лыжника Косожихина Анатолия Петровича состоялся лыжный забег. Данное мероприятие было организовано в целях привлечения молодых людей к систематическим занятиям физической культурой,  спортом и пропаганды здорового образа жизни. Анатолий Петрович Косожихин обладает колоссальным опытом в покорении горных вершин: помимо лыжной ходьбы он большую часть своей жизни посвятил альпинизму. Уже находясь на пенсии, Анатолий Петрович продолжает вести активный образ жизни, при этом с удовольствием делится своими спортивными навыками с молодыми людьми. В ходе лыжного забега особенно активно проявили себя три активиста ММК «ПРОРЫВ!» Шведул Екатерина, Ирина Топор и Марьяна Кишкарь. Девушки прошли на лыжах самую длинную дистанцию в 1500м. Лыжная гонка позволила участникам  ощутить радость движения и укрепить здоровье. Все ребята были в восторге от лыжной ходьбы, ведь многие из них впервые встали на лыжи.
После забега состоялась содержательная  беседа между активистами ММК «ПРОРЫВ!» и Анатолием Петровичем Косожихиным. В ходе дискуссии были затронуты актуальные вопросы для молодёжи. В городе практически отсутствуют спортивные центры, где  молодые люди могли бы проводить свой досуг и параллельно оздоравливаться. Сам же Анатолий Петрович не раз выдвигал инициативу с целью организовать на территории парка "Победы" зону для спортивных велозаездов, но все высшие инстанции оказались не заинтересованными в этом. «В итоге, мы видим горы пустых бутылок из-под алкогольных напитков по утрам возле скамеек парка, а порой и шприцы попадаются. Есть над чем задуматься и к чему стремиться, Вам, молодому поколению. Моя жизнь прошла активно, я покорил ни одну горную вершину,  желаю Вам прожить такую же яркую и позитивную жизнь, как моя», - в заключении отметил Анатолий Косожихин.
В завершении встречи активисты ММК «ПРОРЫВ!» сердечно поблагодарили Анатолия Петровича за предоставленную им помощь в организации лыжного забега. Все участники встречи выразили надежду на то, что подобные спортивные мероприятия будут проводиться и далее независимо от времени года, которые будут заинтересовывать и привлекать всё больше людей молодого поколения во имя здорового будущего их детей.

Косожихин Анатолий Петрович