/

iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Назначен первый заместитель министра юстиции

Евразия
//
17:28, 3 февраля 2012
//
1532

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на  пресс-служба Президента ПМР,  Дели Александр Федорович вступил в должность на основании указа Главы государства


Указ Президента ПМР № 79 о назначении первого заместителя министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики 
Дата принятия: 3.02.2012

В соответствии со статьей 66 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 1 статьи 34 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48)
п о с т а н о в л я ю:

1. Назначить исполняющего обязанности первого заместителя министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики Дели Александра Фёдоровича на должность первого заместителя министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.



ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                                    Е.ШЕВЧУК



         г. Тирасполь
       2 февраля 2012 г.
              № 79


Биографическая справка:

Дели Александр Федорович  родился 7 октября 1978 года в городе Тирасполь.

Образование высшее юридическое, в 2000 году окончил Молдавский Государственный Университет. Продолжает обучение в Государственной экономической Академии Молдовы.

С 18 мая 1999 года по 15 августа 2000 года являлся председателем правления общественной организации «Амнистия».

С 21 августа 2000 года по 27 февраля 2006 года работал стажером, старшим следователем Прокуратуры города Тирасполь, Прокурором отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и природопользования Управления общего надзора Прокуратуры ПМР, начальником отдела по надзору за исполнением законов в административной деятельности государственных органов аппарата Прокуратуры ПМР.

С 1 марта 2006 года по 10 декабря 2006 года работал в НП «Торгово-промышленная палата ПМР» в должности начальника Правового управления.

11 декабря 2006 года был вновь принят в Прокуратуру ПМР на должность начальника отдела по надзору за исполнением законов в административной деятельности государственных органов аппарата Прокуратуры ПМР, а с 24 января 2008 года назначен Прокурором города Каменка и Каменского района.

8 июня 2009 года назначен на должность первого заместителя министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

1 ноября 2010 года присвоен классный чин «советник юстиции».
 
17 июля 2011 года присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики».

29 декабря 2011 года присвоен классный чин «старший советник юстиции».

30 января 2012 года назначен временно исполняющим обязанности министра юстиции ПМР.

2 февраля 2012 года  Указом Президента ПМР № 79 назначен на должность первого заместителя  министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

Женат, воспитывает дочь и сына.

comments powered by HyperComments


Подписка на рассылку

Раздел в разработке


×