НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня, 27 сентября состоится пресс-конференция по итогам визита спикера приднестровского парламента в Москву

Евразия // 09:24, 27 сентября 2011 // 2120

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, завершился рабочий визит Председателя Верховного Совета, лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского в столицу РФ.

В Москве спикер провел ряд официальных встреч с представителями российских властей, бизнеса, экспертами. В рамках разработки и реализации экономической стратегии развития Приднестровья Анатолий Каминский встретился с известным российским бизнесменом, президентом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александром Галушкой, который поделился своим видением реального и эффективного улучшения экономической ситуации в нашей республике. По убеждению бизнесмена, в Приднестровье есть все условия для создания благоприятного инвестиционного климата.

На встрече с губернатором Московской области Борисом Громовым шел разговор о расширении спектра экономического взаимодействия Московской области и Приднестровья.

В официальном представительстве Верховного Совета ПМР в Москве спикер встретился с соотечественниками, проживающими в России.

23-24 сентября приднестровская делегация по приглашению Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова приняла участие в работе XII съезде партии «Единая Россия».

Своими впечатлениями о московских встречах и их итогах спикер приднестровского парламента Анатолий Каминский намерен поделиться с представителями масс-медиа в ходе пресс-конференции, которая пройдет в Верховном Совете республики 27 сентября.