НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодая Гвардия Единой России поздравила приднестровцев с 21 годовщиной Республики.

Евразия // 18:21, 2 сентября 2011 // 1590

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство "Молодая Гвардия", сегодня, 2 сентября в Приднестровье отмечается 21-я годовщина независимости республики. Именно в этот день в 1990 году на  втором чрезвычайном съезде депутатов всех уровней была провозглашена независимая Приднестровская Молдавская Республика.

В 1992 году новое государство подверглось военной агрессии со стороны Молдавии. Ужасы  и разрушения войны удалось предотвратить только с приходом российских миротворцев. Благодаря российскому вмешательству на территории Приднестровья в последующие годы воцарилась мирная и свободная жизнь.  

Сопредседатель Координационного совета МГЕР Алёна Аршинова:

- От имени «Молодой Гвардии» и от себя лично поздравляю весь приднестровский народ с днём независимости республики! За прошедшие годы она прошла через нелегкие испытания -  вооруженный конфликт с Молдовой, экономическую блокаду и другие ощутимые народом трудности. Но, несмотря на все невзгоды, приднестровский народ проявил стойкость и мужество, отстояв тем самым свою свободу и право на независимость! На сегодняшний день республика не стоит на месте, она развивается, как нормальное современное государство. Развивается экономика, развиваются институты демократии и гражданского общества.

«Молодая Гвардия» сотрудничает со многими общественно-политическими организациями ПМР. В частности, c  молодёжными крыльями партий «Обновление» и «Прорыв». Благодаря нашему сотрудничеству с этими организациями, в Приднестровье уже несколько лет подряд проводятся совместные акции: накануне Дня Победы 9 мая в республике организовывается раздача георгиевских ленточек, в День России 12 июня в ПМР распространяются ленточки с символикой российского триколора, таким же образом отмечается и День Государственного флага России 22 августа. Кроме того, в Приднестровье проводят акции по раздаче российской символики и в День Конституции РФ 12 декабря. Представители «Прорыва» и «Обновления», в свою очередь, приезжали и на наши мероприятия в Россию, в частности, на международную площадку ONФорума.

Хочу пожелать приднестровскому народу жить в счастье и благополучии, идти бок о бок с братской Россией, которая всегда была заинтересована в процветании ПМР!