НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Бендерах продолжается реализация акций «ПРОРЫВ!» - ЗА ПЕРЕМЕНЫ!» и «Напиши письмо Президенту»

Евразия // 10:38, 19 августа 2011 // 2406

Как сообщает ИА «Лента ПМР», в Бендерах продолжается реализация широкомасштабных акций «ПРОРЫВ!» - ЗА ПЕРЕМЕНЫ!» и «Напиши письмо Президенту».
Несмотря на незаконные  действия городских властей и сотрудников правоохранительных дел г. Бендеры, которые пытаются снести агитационные конструкции «За перемены!»  и пресечь законную деятельность НДП «ПРОРЫВ!», акции в городе будут продолжены.


Напомним, что последний инцидент произошел 16 августа текущего года. Тогда к агитационным конструкциям прибыли сотрудники милиции и вопреки Конституции ПМР и Закону «О политических партиях» препятствовали агитационной работе активистов «ПРОРЫВа!».  Также была незаконно изъята часть конструкции, которая является личной собственностью депутата ВС ПМР, председателя НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина.


Тем не менее, на следующий же день после инцидента в том же месте снова появились ярко желтые агитационные конструкции с символикой НДП «ПРОРЫВ!» и призывом «За перемены!». Там же установлена доска, на которой каждый желающий может оставить короткое послание действующему Президенту ПМР Игорю Смирнову.  Также активистами партии раздается спецвыпуск газеты  «Русский ПРОРЫВ!», в котором опубликованы аналитические материалы и комментарии приднестровских и российских экспертов о реальном положении дел на  социально-политическом поприще Приднестровья. 


Активист бендерского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Евгений Юрковский,  комментируя последние события, отметил:  «Несмотря на злостные нарушения действующего законодательства сотрудниками МВД, которые подчиняются коррумпированному аппарату городских властей, активистами НДП "ПРОРЫВ!" снова была развернута партийно-агитационная конструкция "ПРОРЫВ!» -  ЗА ПЕРЕМЕНЫ", которая как глоток чистого воздуха вносит в жизнь горожан надежду и веру в конструктивные, внутригосударственные перемены».


Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»