НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Андрей Путилов: «Президент у власти должен находиться не больше двух сроков подряд»

Евразия // 08:48, 27 июля 2011 // 1475

Лидер Херсонской областной общественной организации „Общественное движение «Возрождение Херсона», депутат Херсонского городского совета V созыва Андрей Путилов, считает, что современный лидер должен быть динамичным человеком:
"В Приднестровье с успехом проходит флеш-акция  «Напиши письмо Президенту», которую организовало молодежное  крыло Народно-демократической партии  «ПРОРЫВ!». Если бы в это время я был  в Тирасполе на городской набережной, то написал бы президенту ПМР Игорю Смирнову следующие слова: «Президент у власти должен находиться не больше двух сроков подряд».
Данное правило касается не только президента страны, но и любой другой избирательной должности в государственных учреждениях. Иначе происходит самое страшное: застой мысли, отсутствие движения вперед.
Президент — де-юре выборная должность главы государства. Во многих европейских странах законодательно закреплено ограничение количества сроков президентского правления для одного лица.
Приднестровье находится в центральной части Европы,  и с сожалением можно констатировать, что сегодня власть в республике сконцентрирована в руках  строго ограниченной группой людей во главе с лидером Смирновым, который уже четыре срока подряд занимает президентское кресло.
Приднестровье – молодая республика, которая делает первые шаги на пути построения правового  демократического государства, основанного на базе развитого гражданского общества.
В Приднестровье нужны политические перемены, иначе под удар будет поставлено развитие демократических институтов, политическая активность граждан, реальное равноправие всей партийной системы.
Республике необходим современный лидер – динамичный человек, который не побоится политических, экономических и социальных преобразований в обществе".

Соб.кор. «Лента ПМР»

Справка ИА «Лента ПМР»:
Андрей Путилов родился 7 июля 1971 года в г. Херсоне. В 1988 г. закончил среднюю общеобразовательную школу № 20 г. Херсона.
Образование высшее: в 1999 г. закончил Херсонский индустриальный институт по специальности «Экономика предприятия» и получил квалификацию специалиста по экономике предприятия.
Трудовую деятельность начал с 1995 г. С 1995 г. по 1998 г.
Андрей Путилов - директор КПКП «Югенергокомплект»; с 1999 г. по 2003 г. - директор ООО «Южэнергокомплект»;
С 2003 г. по 2005 г. - директор ООО «Южспецсплав»;
С декабря 1999 г. по настоящее время - Путилов Андрей - председатель правления предприятия цветной металлургии и машиностроения ООО «Механический завод» в г.Херсоне.
С 2006 г. - депутат городского совета V созыва. Член фракции «Народный союз «Наша Украина», секретарь постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, развития предпринимательства, планирования, учета, бюджета, финансов и цен.
В ноябре 2007 года создал и возглавил Херсонскую областную общественную организацию „Общественное движение «Возрождение Херсона».
С 2010 г. - депутат городского совета VI созыва, член депутатской фракции «Третья Сила», член постоянной комиссии по вопросам планирования, финансов, бюджета и социально-экономического развития.
В 2003 г. Указом Президента Украины Путилову А.С. присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Украины».