НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: «Для Приднестровья особенно важен и знаменателен День России»

Евразия // 23:35, 11 июня 2011 // 1418

Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!», депутат Верховного Совета ПМР Дмитрий Соин специально для ИА «Лента ПМР» рассказал о значимости 12 июня в жизни Приднестровья: 

«Сегодня,  празднуя очередной День России, мне хотелось бы напомнить, что впервые этот день начал масштабно и массово у нас  отмечаться с 12 июня 2005 года. Тогда этому способствовала  только что зародившаяся Международная Молодежная Корпорация «ПРОРЫВ!». В тот день мы вывели на улицы города большое количество  автотранспорта под флагами России, раздали календари, содержащие в себе символику РФ. С той поры прошло уже 6 лет.  Тем не менее,  каждый год в Тирасполе и в других городах и районах Приднестровья отмечается День России».

В продолжении Дмитрий Соин отметил:

 «Для нас этот праздник очень значим и трепетен по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что мы граждане России по паспорту и по своему духу. Вторая заключается в том, что в 1992 году  именно Россия остановила кровопролития в нашем крае, введя сюда свой миротворческий контингент. Также мы не можем не учитывать тот факт, что исторически эти земли были освоены   и заселены в том виде, как мы это видим сейчас,  благодаря Российской Империи.  А также   её лидерам:  Екатерине II, величайшему  полководцу графу Суворову  и сотням тысяч простых русских солдат, которые положили свои жизни для того, чтобы эта земля стала цивилизованной частью России. Сегодня  мы, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики живем и развиваемся благодаря РФ.  Россия нас обеспечивает через миротворческий контингент и через присутствие здесь армии с высоким уровнем безопасности. Россия инвестирует в нашу экономику. Целый ряд крупнейших предприятий принадлежит российским собственникам, а именно:  ММЗ, МГРЭС, Молдавкабель и т.д. Одновременно с этим Россия является нашим главным адвокатом на международной арене. И,  по большому счету, если бы не РФ, то Приднестровье было бы в полной внешней изоляции.
Для нас особенно важен и знаменателен День России, то есть официальный государственный праздник  РФ. Мы совместно с «Молодой Гвардией Единой  России»  12 июня  проводим уличные акции. На них будут раздаваться ленточки в виде российского триколора, календари с символикой РФ. Также  пройдут  другие молодежные мероприятия,  посвященные этому дню».

 «Я очень надеюсь на то, что молодежь и в целом население Приднестровья будет очень благосклонно и оптимистично реагировать на мероприятия, проводимые нами. Я хочу, как Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» лично поблагодарить «Молодую Гвардию Единой России» за ту помощь, которую она оказывает в проведении данного праздника  в Приднестровье. Выражаю надежду  на то, что молодежь России  и Приднестровья  всегда будут  идти вместе  в хорошей динамике и только вперед»,  - особо подчеркнул в завершении  парламентарий Дмитрий Соин.