НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровская делегация парламентариев находится с рабочим визитом в Москве

Евразия // 15:32, 31 мая 2011 // 2059

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, с 31 мая по 4 июня запланирован рабочий визит в Москву делегации приднестровских парламентариев во главе с Председателем Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским.

 
В ходе встреч в столице Российской Федерации будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития сотрудничества в рамках межпарламентских и межпартийных отношений, вопросы социально-экономического положения в Приднестровье.

 

3 июня приднестровские депутаты планируют принять участие в заседании круглого стола Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками на тему «Развитие парламентаризма как средство становления гражданского общества: опыт России и Приднестровья». В ходе заседания планируется обсудить вопросы формирования парламентаризма в России, межпартийных связей и институтов гражданского общества. Предполагается, что на заседании круглого стола с докладом на тему «Гармонизация законодательства Приднестровья и РФ: новые грани сотрудничества» выступит спикер приднестровского парламента Анатолий Каминский.

 

К участию в работе круглого стола приглашены депутаты ГД РФ, члены Совета Федерации, представители Администрации Президента, Совета безопасности, министерств и ведомств, независимые эксперты, журналисты.

 

Кроме того, в рамках работы в комитетах Госдумы планируется обсудить вопросы социальной политики, в частности, пенсионного обеспечения граждан РФ, проходивших службу в системе ОГРВ, действие на территории нашей республики российских национальных проектов и другие.