НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Анатолий Каминский: «Своим трудом вы прославляете нашу республику»

Евразия // 13:01, 12 февраля 2011 // 1474
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, торжественная церемония награждения премии «Человек года-2010» собрала в зале Teатра драмы и комедии им. Н. C. Аронецкой лучших представителей в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, правоохранительной деятельности, культуры, науки и других областей. Кандидатуры на звание «Человека года» выдвигались по линии городских и районных госадминистраций и трудовых коллективов. Конкурс проводится в 15-ый раз и за годы его проведения призерами стали почти 170 человек. Это граждане, внесшие весомый вклад в развитие республики в различных сферах народного хозяйства, чьи профессиональные достижения и активная гражданская позиция снискали признание в обществе. В этот раз в 17-ти различных номинациях победителями стали 23 лауреата, среди которых и депутаты Верховного Совета. В номинации «сельское хозяйство» победителем стал член Комитета по вопросам АПК, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии Сергей Писаренко. Депутату Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности Вадиму Левицкому присвоено звание «Человек года» в номинации «промышленность».

В нынешнем году организаторами конкурса учреждена еще одна номинация, приуроченная к юбилею Победы в Великой Отечественной войне – «ветеран Великой Отечественной войны». Награды были вручены 7-ми приднестровским ветеранам.

От имени Верховного Совета лауреатов конкурса поздравил спикер парламента Анатолий Каминский: «Выражаю огромную благодарность всем лауреатам конкурса «Человек года» за каждодневные старания, за то, что вы своим трудом прославляете нашу Приднестровскую Молдавскую Республику. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны. Спасибо, что вы рядом с нами, спасибо, что наставляете нас, передаете свои знания, опыт и мудрость».